设为首页 | 收藏本站
您好,欢迎光临周口市企业养老保险中心网站!
最新消息: 

市直机关监督投诉电话,http://zk12345.gov.cn(周口市12345市长热线电话受理中心)市人社局咨询服务和监督投诉电话。

全站搜索:
 
最新文章列表

在职职工个人账户如何支付?
已经办理退休,随子女在外地居住...
城乡居民社会养老保险的居民领取...
养老保险反欺诈冒领工作方法有哪...
现行的退休年龄是怎样规定的?
先后在几个地方参保并办理了关系...
停发或暂时停发离退休人员基本养...
什么情况下可以终止养老保险关系...
冒领养老金承担的相应法律责任有...
缴费年限累计不满15年的个人如...

当前位置:首页 >> 政策法规 >> 常见问题解答>>文章内容

在职职工个人账户如何支付?

发布时间:2014-12-29浏览次数:

答:按照《河南省人力资源和社会保障厅、河南省财政厅关于印发河南省城镇企业职工基本养老保险关系转移接续暂行办法的通知》(豫人社养老[2010]1号)规定,参保人员到国外、境外定居或者死亡的,按国家有关规定办理终止基本养老保险关系手续,并全额退还个人账户储存额。其中:在建立临时基本养老保险缴费账户期间到国外、境外定居或者死亡的,由原保留基本养老保险关系所在地社保经办机构负责办理终止基本养老保险关系手续,并全额退还保留地个人账户储存额;临时基本养老保险账户所在地社保经办机构负责办理临时账户的储存额清退。

【打印文章】 【关闭本页】
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2017/10/23 16:45:01